03 Дек 2016 12:00

В Новом Осколе прошла благотворительная акция «Доброе сердце разделит боль»

С целью формирования у детей и молодежи активной гражданской позиции и поддержки благотворительности как важного ресурса в оказании помощи всем нуждающимся в защите и поддержке прошла благотворительная акция «Доброе сердце разделит боль».

Основными задачами акции были:

- воспитание главных человеческих ценностей – чувства милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям;

- воспитание доброжелательного, отзывчивого отношения в обществе к нуждающимся в защите и поддержке;

- развитие творческой активности детей и молодёжи.

Участниками акции стали учащиеся общеобразовательных учреждений Новооскольского района, члены районной организации «Мы – Белгородцы», обучающиеся МБУДО «Дом детского творчества».

Обучающиеся МБУДО "Дом детского творчества Новооскольского района Белгородской области" стали организаторами и участниками благотворительной акции для пожилых людей, которые проживают в  Новооскольском Доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы порадовать тех, кто очень нуждается в душевной теплоте и поддержке.

Участниками  концертной программы были:

- хореографический коллектив «Импульс» МБУДО «ДДТ»;

- театральная студия «Маски» МБУДО «ДДТ»;

- вокальный ансамбль «Мелодия» МБУДО «ДДТ»;

- обучающиеся МКУДО «НШИ им. Н.И. Платонова».

У каждого человека, проживающего в этом доме, своя  непростая история. Душевной  и трогательной получилась эта встреча.

Бабушки поделились с участниками концерта своим творчеством: красивыми поделками, сделанными своими руками, а ребята подарили каждому на память сердечко-сувенир (работа обучающихся творческого объединения «Своими руками» МБУДО «ДДТ»).

Каждый концертный номер сопровождался бурными аплодисментами. Улыбки бабушек и дедушек вдохновляли выступающих на еще больший энтузиазм.

В конце этой встречи администрация учреждения вручила Благодарственное письмо коллективу МБУДО «Дом детского творчества» и выразили надежду на скорую встречу.

Неделей ранее  в Новооскольской специальной (коррекционной) школе-интернате VIII вида состоялся настоящий спортивный праздник под названием «Веселые старты». Праздник начался показательными выступлениями юных гимнастов детско-юношеской школы Олимпийского резерва. А в антрактах между спортивными конкурсами свою зажигательную танцевальную программу показывали танцоры младшей и средней групп танцевального коллектива «Импульс» МБУДО «ДДТ». Спортивные  конкурсы были самыми разнообразными - эстафеты с набивными, баскетбольными и волейбольными мячами, «Ловкий футболист» и «Переправа», «Подготовь туристский рюкзак» и «Сто окошек». Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту, а главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

На память об этом мероприятии коллектив МБУДО «ДДТ» совместно со спонсорами вручили ребятам подарок - большой набор спортивного инвентаря.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02