06 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе прошла культурно-спортивная эстафета

В минувшую субботу новооскольцы принимали спортивные команды и  творческие коллективы из  соседней Волоконовки. Встреча проходила в рамках XVI –ой областной культурно-спортивной эстафеты, которая  проходит под девизом   "Одна планета - одна будущее" и посвящена Году экологии в Российской Федерации.  По традиции гостей встретили на границе двух  районов. Далее делегация отправилась  к мемориалу «Вечный Огонь». Здесь их встретил почётный караул кадетов Царёв-Алексеевского Кадетского  Корпуса  и воспитанников военно-патриотического клуба «Гранит».  Участники эстафеты возложили цветы  к мемориалу и почтили  память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.  Также гости  возложили цветы к  памятнику  основателя города царю  - Алексею Михайловичу Романову, посетили районный отдел краеведения, где собраны экспонаты, свидетельствующие о разных временных эпохах Новоосколья.

На открытии спортивной части эстафеты  главы Новооскольского и Волоконовского районов Андрей Гриднев и Сергей Бикетов поприветствовали спортсменов  и пожелали им успехов, удачи и, конечно же, побед. За победу сражались команды волейболистов и  футболистов. Свои умения и навыки показывали шахматисты и гиревики.

Вторая часть  эстафеты проходила в центре культурного развития «Оскол». На двух этажах  центра развернулись выставки работ волоконовских художников и  мастеров декоративно-прикладного творчества. Культурно – спортивная эстафета, которая проходит в регионе уже шестнадцатый раз, стала для её участников своеобразной ступенью в творческом пути. Она даёт возможность проявить себя юным талантам, открыть новые перспективы для творческих коллективов. Концертный зал центра едва вместил всех желающих посмотреть концерт, подготовленный соседями. Обращаясь с приветствием к гостям, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев отметил, что коллективы обоих районов принимают активное участие в брендовых праздниках как Волоконовского, так и Новооскольского районов. Опыт мероприятий такого уровня неоценим, так как они помогают поделиться опытом, познакомить жителей других районов со своим творчеством, наладить деловые и творческие связи между районами. В свою очередь глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов поблагодарил новооскольцев за тёплый приём.

Вниманию присутствующих  волокончане  представили выступления своих лучших солистов, творческих коллективов, военно-патриотических клубов. Около двух часов длился праздничный концерт подготовленный гостями. Бурные аплодисменты и многочисленные  букеты от благодарных зрителей красноречиво говорили о том, что  жители района остались очень довольны  выступлениями. В заключение юные артисты подарили присутствующим в зале женщинам в преддверии праздника прекрасные тюльпаны.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:02