14 Июл 2016 12:00

В Новом Осколе прошла презентация электронной версии книги Виктора Овчинникова

Десять лет назад вышла в свет первая книга Виктора Овчинникова об истории  Ольгинской гимназии, ныне городской средней школе №1. Она стала прекрасным подарком к 100 - летию школы. В этом году Виктор Васильевич подготовил к изданию вторую книгу. Презентация её электронной версии состоялась в школьном музее.

На мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации Новооскольского района Юрий Нехаев, председатель Совета директоров ООО «БелФин» Александр Масленников, учителя школы, представители средств массовой информации.

Виктор Овчинников рассказал присутствующим  о книге, истории ее создания, об удивительных исторических фактах, которые открылись ему в ходе работы над историческим прошлым школы. Виктор Васильевич поблагодарил Александра Масленникова за участие в выпуске  книги. Автор также отметил большой вклад педагогического коллектива, который  помог собрать объемный и достоверный  материал  для написания повести о вековой  истории  школы.

В свою очередь, директор городской средней школе №1 Ирина Дудникова от имени всего коллектива, от учащихся школы и от себя лично поблагодарила Виктора Васильевича за его книгу, за сохранение исторической памяти не только отдельно взятой школы, но и всего Новооскольского края.

Завершилось мероприятие торжественным вручением Виктором Васильевичем в дар школьному музею серии дисков из своей личной коллекции.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:33