20 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе прошла спартакиада трудящихся района

С 2012 года такого вида  соревнования в районе стали доброй традицией. Нужно отметить, что с каждым годом количество участников и команд растет, а значит, растет и интерес к массовым видам спорта. В этом году за победу боролись 31 команда.

Участников поприветствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев.

«Принимая участие в спартакиаде, вы служите дополнительным стимулом здорового образа жизни для наших детей. Чтобы воспитать сильное молодое поколение необходимо показать достойный пример поддержания крепкого здоровья и силы духа в любом возрасте. Уверен, что следующий год добавит новых участников, неравнодушных и заинтересованных в своей спортивной форме. Пусть  сегодня в нашей спартакиаде победит дружба, взаимопонимание и хорошее настроение. Только на спортивной площадке мы можем укрепить здоровье, силу духа, выносливость, обменяться положительными эмоциями и получить заряд бодрости для новых творческих свершений», - сказал Андрей Гриднев.

Спартакиада включала в себя несколько видов испытаний. Команды соревновались в прохождении на скорость комбинированной и туристической эстафеты, отжиманиях,  подтягиваниях на перекладине, метании мяча, прыжке в длину с места.

Чтобы поднять настроение участникам команд после пройденных испытаний  и закрепить командный дух, хореографический коллектив  "Rave Breese" (руководитель  Кристина Козлова) организовал  на стадионе флэш-моб.

Трудовые коллективы с нетерпением ждали подведения итогов. Победителями IV спартакиады трудящихся организаций и учреждений Новооскольского района стала команда районного отдела внутренних дел, второе место заняла команда Ярского сельского поселения, замкнули тройку победителей представители управления образования администрации района.

Все трудовые коллективы  были награждены благодарственными письмами и дипломами от главы администрации района за активное участие в спортивном празднике в рамках  IV спартакиады трудящихся Новооскольского района, сувенирами от партии «Единая Россия», ценными подарками от профсоюзной организации.

В заключении мероприятия председатель Муниципального Совета Новооскольского района  Людмила Дубова и председатель координационного совета профсоюзных организаций района Марина Некрасова поздравили победителей и поблагодарили все команды за активное участие, спортивный азарт и волю к победе, пожелав всем крепкого здоровья, энергии  и   успехов в профессии.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:09