10 Янв 2017 12:00

В Новом Осколе прошла традиционная ежегодная спартакиада по военно-прикладным видам спорта

На базе МКУ «Центр патриотического воспитания молодёжи Новооскольского района» прошла 10-я традиционная ежегодная спартакиада по военно-прикладным видам спорта между командами военно-патриотических клубов и спортивных секций Новооскольского района. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения; развития и укрепления сотрудничества между клубами; пропаганды здорового образа жизни; проверки готовности участников спартакиады к сдаче норм ГТО.

Подготовка и проведение спартакиады осуществлялось под руководством управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского района; муниципального казенного учреждения «Центр патриотического воспитания молодёжи Новооскольского района»; МО ДОСААФ России Новооскольского района.

В спартакиаде приняли участие команды военно-патриотических клубов «Арбалет», «Боец», «Гранит», «Альбатрос», команда военно-исторического клуба «Белгородская засечная черта».

В программу проведения спартакиады входило 4 этапа: «Общая физическая подготовка», «Защита от оружия массового поражения», «Огневая подготовка», «Военизированная эстафета».

Участники показали высокий уровень подготовки в этих состязаниях.

Команда победитель спартакиады определялась по наименьшему количеству набранных очков – мест в совокупности по всем видам.

По итогам участия в спартакиаде самыми активными и успешными в соревнованиях стали: ВПК «Альбатрос» (руководитель Стрельников Владимир Иванович), второе место заняли ВПК «Арбалет» (руководитель Гагуля Сергей Николаевич), третье место - ВПК «Гранит» (руководитель Козка Павел Алексеевич).

Победители спартакиады награждены дипломами и ценными подарками.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:29