10 Апр 2017 12:00

В Новом Осколе прошла ярмарка вакансий ученических мест

Перед выпускниками школ всегда стоит нелёгкий выбор дальнейшего пути. Куда пойти учиться после окончания 9  или же 11 класса? Какая профессия ближе, в какой сфере деятельности можно реализоваться по-настоящему?

Чтобы помочь молодым людям в решении таких вопросов, 7 апреля в Центре молодёжных инициатив Новооскольского района управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района совместно с ОКУ «Новооскольский районный Центр занятости населения» и управлением  образования администрации района была организована ярмарка вакансий ученических мест.

На мероприятие были приглашены 17 учебных заведений высшего и  среднего профессионального образования города Белгорода и ОГАПОУ «Новооскольский колледж». В ярмарке вакансий приняли участие более 170  учащихся из 4 школ района.

Открыла ярмарку начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Новооскольский район» Ольга Левыкина, которая рассказала о значимости проводимого мероприятия, призвала выпускников определиться с выбором учебного заведения для получения  необходимой профессии.

В рамках мероприятия школьники смогли ознакомиться с предложениями высших и средних профессиональных учреждений области, задать представителям интересующие их вопросы, получили много  раздаточного материала.

Во время ярмарки  старшеклассникам была предоставлена возможность пройти компьютерное тестирование, проводимое специалистом службы занятости населения.

В конце ярмарки ребята и учителя школ высказали слова благодарности  организаторам мероприятия.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:08