04 Сен 2018 09:53

В Новом Осколе прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и событиям в Северной Осетии

В центре молодёжных инициатив города управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района совместно с подростковым клубом «Перекресток» была проведена акция «Нет террору» в память о жертвах трагедии в Беслане.

Для учащихся школ города был показан фильм о страшной трагедии произошедшей четырнадцать лет назад 1 сентября в школе города Беслан, в результате которой погибли более трёхсот человек, из них 186 детей. Ребята из клуба «Перекресток» представили театрализованную композицию, специально подготовленную к этому дню. Почтив память о жертвах трагедии минутой молчания, участники акции возложили цветы к импровизированному монументу. Далее все переместились на площадку перед центром культурного развития «Оскол». Здесь волонтеры рассказывали прохожим о том, что терроризм не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно только объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов. В ходе рассказа ребята раздавали информационные буклеты, подготовленные к этому дню специалистами центра молодёжных инициатив. В завершение акции в память о жертвах Беслана участники выпустили в небо десятки белых шаров.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2018 11:14