21 Ноя 2016 12:00

В Новом Осколе прошли областные финальные соревнования в зачет 59 спартакиады школьников по гиревому спорту

На базе детско-юношеской спортивной  школы Новооскольского района прошли  финальные соревнования в зачет  59 спартакиады школьников по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участия сильнейшие команды из 19 районов и 6 городов Белгородской области.

Гиревиков поприветствовали заместитель начальника отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования при департаменте образования Белгородской области Владимир Кононов, начальник управления образования Новооскольского района Юрий Нехаев, директор  детско-юношеской спортивной  школы Новооскольского района Виктор Вёрстов. Гости соревнований отметили тенденцию роста популярности гиревого спорта в районе, увеличение числа побед как в личном, так и в командном зачете и пожелали каждому спортсмену  успехов и, конечно, победы.

Новооскольскую команду  представляли 5 участников:  Виолетта Долуда, Алеся Щекина, Иван Лебеденко, Илья Лобанин и Владимир Сушков.

Уже по предварительным  заявкам  было очевидно, что основная борьба будет проходить между Новооскольским, Волоконовским  и Прохоровским районами, ведь представители именно этих районов -  самые титулованные гиревики  Белгородской области.

В течение десяти минут участники каждой команды приложили   все усилия, чтобы общая сумма подъемов  была максимальной и принесла долгожданную победу. Буквально до последней секунды держалась интрига: кто же станет  победителем эстафеты - новооскольцы или прохоровцы. Количество подъемов на электронном табло прохоровцев не уступало самому сильному сопернику - Новому Осколу, но все- таки  новооскольские гиревики оказались сильнее, опередив Прохоровку на 6 подьемов, а Волоконовский район - на 20.

Среди городов  первое  место занял г.Белгород, второе - г. Старый Оскол и замкнул тройку лидеров - г. Губкин.

Главный судья соревнований Юрий Фиронов и судья при участниках Константин Ермаков поздравили своих юных воспитанников  с хорошими результатами и пожелали дальнейших спортивных побед.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:04