03 Июл 2017 12:00

В Новом Осколе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи

1 июля в Новом Осколе  ярко, креативно и насыщено прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи.

В этом году программа была очень разнообразной. На городском стадионе прошли спортивные соревнования по волейболу и стритболу. Не только городская молодёжь, но и команды сельских поселений района смогли проявить себя в этот день.

На городской площади состоялся квест для работающей молодёжи «Будущее – это мы». Этапы квеста были следующие: на знание истории родного края, на проявление силы и ловкости, на командообразование. Победителями квеста стала команда Великомихайловского сельского поселения.

В городском парке культуры и отдыха для всех присутствующих была организована работа различных интерактивных площадок: воспитанники военно-исторического клуба «Белгородская засечная черта» организовали показательные выступления, участники клуба «Перекресток» подготовили для гостей необычный квест, все желающие поучаствовали в мастер- классах от представителей ведущих косметических фирм, организована выставка творческих работ, посетив которую молодые таланты могли проявить себя и продемонстрировать свои творческие способности, оригинальные фотозоны были представлены сотрудниками Центральной библиотеки, выставка работ учащихся школ района «Новый Оскол через 100 лет» вызывала большой интерес. Также в этот день активистами были организованы силовые соревнования, караоке – битва, сувенирная лавка, семейный турнир по шашкам,– каждый присутствующий смог найти себе занятие по  своему интересу.

Торжественная часть праздника началась с поздравления председателя Муниципального Совета Новооскольского района Людмилы  Дубовой и начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района  Марьям  Бааровой.

Далее состоялась торжественная  церемония  вручения  свидетельств  о занесении  на районную Доску Почета «Молодежный Олимп»  по итогам  определения  лучших представителей  молодежи  Новооскольского  района от 14 до 30 лет, достигших высоких результатов в производственной деятельности, социальной сфере, победителей региональных, всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и  спортивных соревнований.

Праздничную программу продолжил  районный фестиваль солистов и творческих коллективов «Молодые таланты Новоосколья».  В фестивале приняло участие более 300  участников. Своими яркими вокальными номерами  зрителей  радовали  солисты и творческие  коллективы  Центра культурного развития «Оскол», районного Дома культуры, Новооскольского колледжа, модельного Дома культуры п. Прибрежный,  Тростенецкого, Беломестненского, Большеивановского, Ярского Домов культуры.  Большая сцена  парка с трудом вмещала  многочисленные  хореографические  коллективы  под руководством  О.В.Головко, К.А.Козловой,  Н.В.Кирзуновой,  М.В.Клоповой.

Завершением праздничной программы стала дискотека в городском парке, а на центральной площади  был организован Just Dans – танцевальные соревнования, в которых могли принять участие все желающие.

На следующий день праздник для молодежи прошел и в Новооскольской воспитательной колонии, где девушек поздравила начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района Марьям Баарова. В актовом зале колонии состоялась праздничная дискотека, организованная активистами Дмитрием Рарогом и Александром Спесивцевым. Получилось интересное мероприятие, ставшее шансом cоприкоснуться с культурной жизнью.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:48