11 Июл 2016 12:00

В Новом Осколе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Для отдельных новооскольцев этот день стал двойным праздником.  8 июля в День семьи, любви и верности  в Новом Осколе семь пар разного возраста заключили брак.

Вечером   праздничный концерт прошел для всех жителей и гостей города на открытой площадке возле Дворца культуры «Оскол». Гуляющие молодые мамы с детьми, семейные пары и поклонники творчества вокальных и хореографических  коллективов с нетерпением ждали начала праздника. Тематическая музыка, яркое летнее солнце и светлый добрый праздник, как всегда собрали множество зрителей разного возраста. Праздничную программу открыл «народный» вокальный ансамбль «Золотая околица» патриотической песней «Россия встречает рассвет».  Глава администрации городского поселения "Город Новый Оскол" Александр Москальченко поздравил присутствующих с праздником.

Возможность услышать исполнение лучших артистов г. Новый Оскол, насладиться профессиональным творчеством хореографического коллектива «Вояж» (руководитель Оксана Головко), образцовой вокально-хореографической студией  «Планета детства» подросткового клуба «Время», прослушать семейные  дуэты Никиты и Анны Скороходовых, Оксаны Мельниковой и Анастасии Селивановой, трио Ксении Анастасии и Татьяны Курсаковых, Юлии Ющенко, Елизаветы и Марии Бойченко, солистов  Людмилы Новиковой, Марины Асановой  не оставили равнодушными ни одного зрителя. Детский танцевальный ансамбль «Фантазия»  представили на суд зрителя  новый современный танец «Москва на связи» и получили бурные овации за исполнение и яркость сценических  костюмов.  И по традиции праздничная программа завершилась «Гимном семьи».

На следующий день творческие работники Дворца культуры  «Оскол» постарались  наполнить летний досуг жителей  микрорайона «Северный»  веселыми игровыми программами. Одна из таких затей игровая программа  «Цветик-Семицветик»  как продолжение праздника Дня семьи, любви и верности.

Цветочная Фея  вовлекла собравшихся в аукцион слов «Цветы – это…», тут же на площадке организовали «живую газету: « А  Вы знаете что?... ». С помощью активистов клуба «Жасмин» провели танцевальный марафон «Лети, лети лепесток».  «Цветочное гадание» в шутку и всерьез многим предсказало приятные события, блиц-турнир «Цветочные незнакомцы» выявил «Знатоков цветочных историй». Объединил всех  в забавном «Цветочном салате» (флэш моб) общий хоровод.  Ну и конечно, не обошлось без конкурса рисунков  на асфальте «Волшебный цветок», в нем приняли участие не только дети,  но и родители. Юные художники рассказали о том, что их цветы волшебные и обязательно подарят людям красоту, добро, радость, мир.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02