03 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе прошли соревнования по рабочим профессиям в рамках первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В соревнованиях принимали учащиеся колледжей из десяти районов Белгородской области. В ходе испытаний студенты должны были показать  деятельность профессионального механизатора. Задание представляло собой серию самостоятельных модулей. Ребята соревновались в техническом обслуживании газораспределительного механизма двигателя «Джон Дир» с  помощью специальных приспособлений, показывали свои умения в техническом обслуживании топливной системы тракторного двигателя Д-243, выявляли и устраняли причины неисправностей сельскохозяйственных машин, прицепных и навесных устройств.

Поддержать участников соревнований приехал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. Он посетил все конкурсные площадки, побеседовал с ребятами и пожелал им успехов. Андрей Гриднев в беседе  с конкурсантами отметил, что главным в достижении любой цели является правильная её постановка и тогда даже самая амбициозная, станет обязательно осуществимой.

Кроме площадок для конкурсных испытаний в аудиториях колледжа проводились и профориентационные мероприятия для учащихся общеобразовательных школ района. Семь профессиональных образовательных учреждений из Волоконовки, Вейделевки, Ровеньков, Ютановки, Валуек, Алексеевки представили школьникам выставки-презентации своих учебных заведений и различные мастер-классы.

Место проведения этого этапа конкурса было выбрано не случайно. Сегодня Новооскольский колледж — это современное активно развивающееся образовательное учреждение, воспитывающее специалистов широкого кругозора, дающее хорошую профессиональную подготовку своим выпускникам, которое готовит профессиональные кадры для многих регионов нашей страны и имеет прочную репутацию одного из лучших учебных заведений среднего профессионального образования области. Этому способствует достаточно серьёзная материально-техническая база учреждения. Студенты имеют возможность проходить обучение на современном оборудовании с применением новейших технологий.

По итогам всех испытаний победителем регионального этапа национального чемпионата в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" стал студент Новооскольского колледжа Денис Коротков.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:30