21 Сен 2016 12:00

В Новом Осколе прошли спортивно-массовые мероприятия для жителей и гостей города

Несмотря на холодную осеннюю погоду, минувшие два дня для новооскольцев выдались активными.  На Центральной площади города  управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского района   совместно с  управлением культуры администрации района  был организован комплекс массовых мероприятий для жителей и гостей города.

19 сентября артисты Районного модельного Дома культуры и Дворца культуры "Оскол" провели развлекательную программу для дошкольников. Далее  состоялось спортивное мероприятие, проходившее  в рамках Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом».  Мастер спорта, тренер-преподаватель секции гиревого спорта  детско-юношеской спортивной  школы  Новооскольского района   Константин Ермаков вместе со своими воспитанниками провел зарядку для учащихся городских школ, в заключении которой был показан мастер-класс по жиму гири. А хореограф Наталья Кирзунова организовала танцевальный флэшмоб. В настоящую осеннюю погоду ребята согрелись от активных движений и зарядились позитивной энергией спорта и танцев.

Следующий день удивил новооскольцев гонками  моделей болидов и спорткаров на Центральной площади города.  Воспитанники Новооскольской станции юных техников под руководством Александра Кузнецова показали свои умения управлять как лёгкими моделями авто, так и тяжёлыми танками. При этом ребята выполняли сложные маневренные задачи. С помощью ведущих Евгении Постоловой и Олега Синютина показательные выступления ребят превратились в настоящее шоу с активным участием зрителей. Кроме того, свои показательные выступления представили воспитанники военно-патриотических клубов района.

Прошедшее лето предоставило  много времени не только для отдыха и прогулок, но и чтения художественной литературы. Выразить свою любовь к книгам молодые люди смогли, поучаствовав в фотосессии "Мой портрет с любимой книгой". Библиотекари Новооскольской центральной районной библиотеки организовали на городской площади четыре арт-объекта: "Волшебный мир кино", "Живой, как жизнь" (о русской словесности), "Летопись наших побед" и литературно-досуговый "В мире книжных приключений". В ходе мероприятия ребята могли поучаствовать в конкурсе, выложив фото в социальных сетях. По окончании были определены победители, они получили в подарок замечательные книги.

Осень - не повод для грусти. Активный  образ жизни, положительные эмоции, доброе общение – залог хорошего нестроения в любое время года.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:57