11 Июл 2016 12:00

В Новом Осколе прошло мероприятие, посвященное Дню Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства

8 июля в  г. Новый Оскол приехали представители Белгородского  областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства,  для того, чтобы отметить свой профессиональный праздник  на территории казачьего стана «Сосновое».  Это место было выбрано неслучайно,  все сотрудники часто слышали замечательные  отзывы о КФХ  «Сосновое», хозяевами  которого является семья Новиковых Алексея и Людмилы.

Группу встретили возле Дворца культуры  «Оскол». Для посетителей была организована интерактивная экскурсия по зданию,  показано огромное фойе  и киноконцертный зал на 450 мест. Затем группа отправилась на казачий стан, где Людмила Новикова провела экскурсию по территории, а методист Дворца культуры  Анна Скороходова провела программу «В гостях у казаков…».

В ходе программы участникам Белгородского  областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства был представлен фрагмент празднования брендового мероприятия Новооскольского района «Фомина яишня». Молодые люди участвовали в обрядах «Хомутание»  и «Придруги», разделившись в команды по 3 человека, смогли поучаствовать в конкурсе «Трио казаков»,  в котором необходимо было прослушать фонограмму песни без слов, а затем исполнить ее со словами. В конкурсе «Залихватском» оценивалась громкость свиста, ведь казачий свист – это боевое шумовое оружие, с помощью которого казаки наводили ужас на врага.

За время пребывания на казачьем стане участники смогли прикоснуться к традициям казаков, узнать больше о них, понять дух и душу казачества.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:32