10 Апр 2017 12:00

В Новом Осколе прошло плановое заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Новооскольском районе

На заседании члены комиссии рассмотрели ряд вопросов. С информацией о перспективах развития пропускной  способности улиц города Новый Оскол и обеспечению нормативного количества парковочных мест, а также о  реализации комплексной схемы организации дорожного движения в отчетном периоде 2017 года выступила заместитель главы администрации Новооскольского района - начальник управления архитектуры, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Валентина Кучерявенко. Валентина Николаевна отметила, что по итогам 2015 – 2016 годов при благоустройстве дворовых территорий в городе были оборудованы 7 парковочных стоянок для автотранспорта и в селе Великомихайловка – 1 стоянка. В 2017 году при благоустройстве дворовых территорий  по улице Обыденко и Кооперативная планируется обустроить парковочные стоянки на 55 автомобилей.

О реализации образовательных технологий и молодежных инициатив, направленных на формирование у молодежного поколения культуры поведения на дорогах и о перспективах развития материально - технической базы рассказал начальник управления образования Юрий Нехаев. В образовательных учреждениях района организованно проведение системы мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах. Данная работа проводится в соответствии с системой действующих нормативных документов в области безопасности дорожного движения, планом совместных мероприятий ОГИБДД и управления образования района по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 год. На основе данных документов в школах района разработаны мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Далее о  принимаемых мерах по отработке взаимодействия при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий рассказал  временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского района Александр Забара. За 3 месяца 2017 года аварийно-спасательные службы района восемь  раз приняли участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В службах имеется необходимое оборудование и специализированная техника для своевременного реагирования и принятия мер по ликвидации последствий дорожных происшествий.

Заместитель главы администрации городского поселения «Город Новый Оскол» Алексей Резцов выступил с информацией о результатах работы по повышению безопасности дорожного движения пешеходов на улично-дорожной сети городского поселения «Город Новый Оскол». Также Алексей Михайлович рассказал об организации работы администрации поселения по использованию населением города световозвращающих элементов при ношении на верхней одежде в ночное время и в условиях плохой видимости; отметил планируемые в 2017 году мероприятия на территории города, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

О состоянии аварийности на автодорогах Новооскольского района за 3 месяца 2017 года и   результатах работы ГИБДД, участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Новооскольскому району за 1 квартал 2017 года по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, доложил старший государственный инспектор отделения ГИБДД Отдела МВД России по Новооскольскому району Александр Ковалев. «Сотрудники полиции продолжают работу по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За отчетный период текущего года  выявлено 30 водителей, в том числе 5 повторно, в отношении которых возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.  За несвоевременную плату административных штрафов привлечено к ответственности 44 водителя. На территориях сельских поселений Советами общественности во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и народными дружинами проводится плановая профилактическая работа с водителями лишенными специального права управления автотранспортными средствами», - отметил Александр Владимирович.

С заключительным вопросом повестки заседания о результатах проведения профилактической операции «Автобус» на территории Новооскольского района в период с 17 по 24 февраля и с 17 по 24 марта 2017 года выступил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Василий Самойленко. В операции «Автобус» приняли участие 23 рабочие группы. По результатам работы проверено – 116 автобусов, выявлено 21 административное правонарушение, составлен – 21 протокол, составлено 62 акта, наложено штрафов на сумму 36500 рублей, проведено 69 профилактических бесед.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:49