03 Апр 2018 13:40

В Новом Осколе прошло семинарское занятие с представителями субъектов профилактики, ответственными за организацию работы с лицами, отбывающими уголовное наказание без лишения свободы

3 апреля на территории Новооскольского района проведено семинарское занятие с представителями субъектов профилактики, председателями Советов общественности городского и сельских поселений, ответственными лицами, за организацию работы с лицами, отбывающими уголовное наказание без лишения свободы.

Участники семинара обсудили организацию работы с категорией осужденных лиц, отбывающих уголовные наказания без лишения свободы.

Перед началом мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами сотрудников, принявших активное участие в трудоустройстве и социальной адаптации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих на территории Новооскольского района.

Далее на занятии был рассмотрен ряд вопросов. Об организации работы администраций поселений по обеспечению условий трудоустройства, контроля, отчетности за исполнением решения суда с лицами, отбывающими уголовное и административное наказания без лишения свободы рассказала начальник Новооскольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН  России по Белгородской области Елена Нечепуренко.

Начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Новооскольскому району  Сергей Кузнецов выступил с докладом о результатах профилактической работы в отчетном периоде 2018 года с лицами, отбывающими уголовное наказание без лишения свободы.

В ходе обсуждения темы семинарского занятия участники обменялись мнениями по проблемам и опытом проведения профилактической работы с данной категорией профилактируемых лиц. Определены механизм взаимодействия субъектов профилактики  и пути реализации поставленных задач.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:51