20 Янв 2017 12:00

В Новом Осколе прошло совместное профориентационное мероприятие службы занятости населения и Новооскольского колледжа

Многие выпускники школ сейчас принимают решение: кем быть, куда пойти учиться. Один из важных вопросов, который необходимо решить самостоятельно, - выбор профессии. С этой целью 18 января и было организовано и проведено совместное профориентационное мероприятие службы занятости населения и Новооскольского колледжа  «Профессии, которые мы выбираем». На мероприятие были приглашены учащиеся 9 классов (160 человек) общеобразовательных организаций города.

Перед школьниками выступила заместитель директора Бузулуцкая Л.В., которая рассказала о значимости рабочих профессий, о том, что в настоящее время для работодателей поиск квалифицированных рабочих остается сложной задачей. В настоящее время хороший, квалифицированный рабочий имеет возможность получать достаточно высокую зарплату и проблем с трудоустройством по рабочей специальности гораздо меньше, чем у начинающих бухгалтеров или юристов, и что рабочие профессии, полученные в Новооскольском колледже, смогут сделать из человека высококвалифицированного специалиста, востребованного на рынке труда.

Профконсультант ОКУ «Новооскольский районный ЦЗН» Клименко Т.В. познакомила школьников с наиболее актуальными профессиями на рынке труда, рассказала о спросе на рабочие кадры. Предложила ребятам посетить службу занятости и пройти компьютерное тестирование с целью определения склонностей к той или иной профессии.

Очень увлекательным было виртуальное путешествие по колледжу, во время которого школьники  побывали в аудиториях колледжа,  в лабораториях и  учебных мастерских.

В ходе мероприятия ребята задавали возникающие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заключение студенты колледжа порадовали всех присутствующих своим мастерством в художественной самодеятельности.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:31