27 Апр 2018 17:29

В Новом Осколе прошло учебно-методическое занятие по воинскому учёту

27 апреля в большом зале администрации Новооскольского района комиссией по бронированию граждан, пребывающих в запасе, было проведено учебно-методическое занятие по воинскому учёту, в котором приняли участие около ста человек. В частности военно-учётные работники администраций сельских поселений и организаций района.

О требованиях нормативных правовых документов по вопросам ведения воинского учёта рассказал начальник мобилизационного отдела администрации Новооскольского района Олег Стругалевич. В своём выступлении Олег Александрович достаточно подробно рассказал об обязанностях должностных лиц организаций и администраций поселений по вопросам воинского учёта.

Ответственная за ведение воинского учёта в Новооскольской станции переливания крови Ирина Бушкова поделилась опытом работы в организации и ведении воинского учёта в своей организации. Ирина Игоревна подробно рассказала о своей работе по реализации требований законодательства Российской Федерации по воинскому учёту. На слайдах были представлены разработанные в организации документы.

С анализом характерных недостатков и ошибок в ведении воинского учёта и бронирования в организациях района выступила помощник начальника отделения военного комиссариата Новооскольского и Чернянского районов Наталья Сологубова.

Помощник начальника отделения военного комиссариата Новооскольского и Чернянского районов Валентина Куприянова провела анализ характерных недостатков и ошибок в осуществлении первичного воинского учёта в администрациях сельских поселений района.

В конце занятия все участники получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.

Дата последнего изменения: 27 Апр 2018 17:42