09 Сен 2016 12:00

В Новом Осколе прошёл Межрайонный туристический слет работающей молодежи

8 сентября  на территории экскурсионной усадьбы  «Казачий стан «Сосновое» управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики организован и проведен  Межрайонный туристический слёт работающей молодёжи, в котором приняли участие команды Чернянского района, управления социальной защиты населения администрации Новооскольского района, станции переливания крови, центральной районной больницы, межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области и администрации Новооскольского района.

С приветственным словом к участникам слета обратилась начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района Ольга Левыкина, отметив, что на Белгородчине модно заниматься спортом и  вести здоровый образ жизни. Ольга Викторовна  пожелала всем   удачи,  успехов и новых достижений.

Программа слета включала в себя несколько этапов. В начале команды  прошли тренинги, подготовленные  специалистами  Центра молодежных инициатив  Новооскольского района (тренинг по развитию коммуникативных навыков, «Условия бесконфликтного общения», «Командообразование»). В рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» фитнес - тренер Марина Тышлек провела с молодежью  зарядку. Далее состоялась презентация каждой команды,  где ребята еще ближе узнали друг друга, проявили талант, креативность и  чувство юмора.

Самым активным стал завершающий этап туристического слёта, где работающая молодежь участвовала в командных спортивных мероприятиях  (установка туристической палатки, разведение костра, переправа «паутина», перетягивание каната). Скорость, силу и ловкость показала каждая команда, но как и в любых соревнованиях,  победитель должен быть один.   Первой  стала команда ИФНС России № 6 по Белгородской области, участники от администрации Новооскольского района - вторыми, почетное третье место досталось команде Чернянского района.

Победителей  и призеров  наградили  кубками  и дипломами, а каждый участник на память о туристическом слете получил памятный сувенир "Мешочек с рецептом счастья".

Хорошей  традицией казачьего стана стало украшение  "Дерева желаний" каждым, кто побывал  в этом уютном гостеприимном месте. Команды слёта тоже поучаствовали в  добром обычае и, загадав желание, оставили цветные ленточки на казачьем дереве.

Слёт завершился. И стоит отметить, что на этом встречи представителей работающей молодежи не закончились. Впереди у организаторов масса идей, как заинтересовать и сплотить коллективы активных и инициативных работающих молодых людей.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:53