09 Авг 2018 15:45

В Новом Осколе прошёл межрайонный туристический слёт активистов.

В начале августа в Новом Осколе прошёл межрайонный туристический слёт активистов Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи".  На казачьем стане "Сосновое" собрались активисты из Новооскольского, Чернянского, Корочанского районов.

Программа слёта была насыщенной и разнообразной. Психологи Молодежного консультационного центра провели увлекательные тренинги на сплочение. Региональный координатора Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Сергей Гриценко беседовал с участниками слёта о добровольчестве в Белгородской области. Заместитель председателя Белгородской БРО ООО "РСМ" Дмитрий Колесниченко напомнил ребятам о программах и мероприятия Российского Союза Молодежи.

Руководитель   ВПК "Патриот" Александр Тарской  показал приёмы армейского рукопашного боя, после чего провёл мастер-класс по страйкболу, рассказал об оружии и экипировке для игр. Ребята также смогли проверить себя на меткость в стрельбе.

Вечером специалистами ЦМИ были организованы командные игры и соревнования по киберспортивной игре Just Dance.

В рамках Межрайонного туристического слета прошла школа добровольцев по направлению "Добровольчество в чрезвычайных ситуациях".

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского района Александр Забара рассказал активистам о том, как помогают волонтеры в чрезвычайных ситуациях сотрудникам МЧС.

Далее ребята отправились на импровизированные поиски пропавшего человека. Показали свои умения в оказании первой медицинской помощи.

Участники слёта отлично провели время, нашли новых друзей и набрались новых знаний и эмоций. В завершение всем были вручены сертификаты.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2018 15:51