10 Июн 2018 18:00

В Новом Осколе прошёл учебно-методический мобилизационный сбор

Участниками сбора стали мобилизационные работники органов исполнительной власти, администраций муниципальных районов и городских округов области

Местом проведения сбора Новый Оскол был выбран не случайно. В районе уже имеется положительный опыт в сфере мобилизационной подготовки. Со словами приветствия к собравшимся обратился начальник мобилизационного управления области Леонид Дрозд. В своём выступлении Леонид Михайлович отметил, что по итогам 2017 года Белгородская область была награждена Грамотой Правительства Российской Федерации «За высокие показатели в мобилизационной подготовке по итогам 2017 года» и Благодарственным письмом Губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко от Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрия Рогозина. В мероприятии принял участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. Андрей Николаевич отметил важную роль мобилизационной подготовки, как одного из основных элементов обеспечения обороноспособности страны.

В ходе учебного мероприятия с подробными докладами по использованию комплекса программно-информационных средств «Мобилизационная подготовка экономики» выступили: начальник отдела мобилизационной подготовки экономики мобилизационного управления Белгородской области Владимир Литвинов, начальник отдела по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе мобилизационного управления Белгородской области Владимир Воронцов, консультант отдела мобилизационной подготовки экономики мобилизационного управления Белгородской области Олег Нижегородцев, начальник мобилизационного отдела администрации Новооскольского района Олег Стругалевич.

Подводя итоги, начальник мобилизационного управления Белгородской области отметил, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему совершенствованию мобилизационной подготовки органов государственной власти области и администраций муниципальных районов и городских округов области.

Дата последнего изменения: 13 Июн 2018 15:21