22 Авг 2016 12:00

В Новом Осколе прошёл Всероссийский молодёжный исторический квест "Курская дуга"

В Центре патриотического воспитания молодёжи г. Новый Оскол прошёл Всероссийский молодёжный исторический квест "Курская дуга". Организаторами мероприятия стали активисты местного штаба ВОД "Волонтёры Победы" совместно с отделом по делам молодёжи. В квесте приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов района. Ребятам предстояло вспомнить события Курской битвы, узнать технику и вооружение военных лет, сопоставить воинские звания и виды войск, расшифровать послание и многое другое.
По результатам прохождения этапов квеста первыми стали воспитанники военно-патриотического клуба  "Арбалет", вторую сумму баллов набрала команда ВПК "Гранит", третье место у ВПК МЧС "Юный спасатель".
Квест Победы  в Новооскольском районе проходит не в первый раз. Подобного рода мероприятия заставляют молодёжь почувствовать свою сопричастность к событиям военных лет, активнее изучать историю своего народа, своей Родины, знать истинные факты Великой Отечественной войны и отдельных её сражений.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:49