09 Май 2018 07:57

В Новом Осколе прошёл второй районный парад кадет

Накануне праздника Великой победы, торжественным маршем, под звуки духового оркестра по центральной площади города прошли курсанты военно-патриотических клубов города и воспитанники кадетских классов.

Строгая выправка, четкий шаг и до мелочей отработанные движения. Военный парад – незабываемое зрелище, где бы он не проходил – на главной площади страны или же в небольшом городе в центре России. Вот уже второй год подряд в Новом Осколе проходит свой военный парад накануне праздника великой Победы. Его участники - курсанты военно- патриотических клубов и воспитанники кадетских классов. Принимал первый новооскольский парад – глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев.

Под звуки духового оркестра участники парада проходят по центральной площади города. В этом году участников стало еще больше. Изменилась и структура работы кадетских классов.

Для проходящих в строю ребят, парад – важное событие в жизни. Воспитанники Царев - Алексеевского кадетского корпуса изучают строевую подготовку в рамках обычных занятий. К этому параду готовились особенно старательно, ведь для них, как для будущих офицеров – это большая ответственность. Не менее тщательно к торжественному маршу готовились и другие участники парада.

У кадетского движения в новооскольском районе большие перспективы. Ведь главная задача таких мероприятий не просто демонстрация хорошей физической подготовки, а воспитание настоящего человека, гражданина, патриота своей родины

В параде этого года принимали участие 20 кадетских классов. В следующем году их число увеличится, подрастают самые юные новоосколькие кадеты – ученики 4х – 5 классов. Так что следующий парад обещает быть еще ярче и многочисленнее.

Дата последнего изменения: 11 Май 2018 08:13