17 Апр 2017 12:00

В Новом Осколе состоялась спартакиада допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта

14 апреля 2017 года на городском стадионе состоялась традиционная спартакиада допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта среди учащихся образовательных учреждений Новооскольского района. Целью данного мероприятия являлись популяризация массовых видов спорта, повышение эффективности использования возможностей физической культуры в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма, готовности к службе в армии.

В соревнованиях приняли участие 12 команд по 7 человек. Состязания проводились по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на гимнастической скамье для девушек, бег на дистанции 800 и 2000 м, плавание,  разборка и сборка автомата АК-74.

По итогам спортивных испытаний победителем спартакиады стала   команда ГБОУ «Царёв - Алексеевский кадетский корпус», второе место разделили ребята шараповской  средней школы и городской школы № 3, «бронза» досталась команде из первой школы г. Новый Оскол.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:07