30 Май 2016 12:00

В Новом Осколе состоялась спортивная эстафета «ГТО – путь к успеху» среди трудовых коллективов организаций и учреждений района

27 мая  на городском стадионе г. Новый Оскол прошла массовая спортивная эстафета «ГТО – путь к успеху» среди трудовых коллективов организаций и учреждений района в рамках пробного тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. Участники мероприятия – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 69 лет.

Программа соревнований включала в себя виды испытаний согласно VI – X ступеням комплекса ГТО. Участники смогли  оценить свои силы в таких испытаниях как: бег 100 м; метание спортивного снаряда весом 500 и 700 гр.; прыжок в длину с места; поднимание и наклоны туловища; подтягивание на высокой и низкой перекладинах; плавание на 50 м. Всего в  массовом спортивном мероприятии приняли участие 17 коллективов в составе 180 человек.

Комплекс ГТО – это отличный способ  развития физических качеств, укрепления здоровья, а также пропаганда  массового спорта, который должен стать более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:01