02 Май 2017 12:00

В Новом Осколе состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Зарница»

28 апреля  на базе Центра патриотического воспитания молодёжи состоялось проведение  традиционной районной военно-патриотической игры «Зарница».

Целями игры стали военно-патриотическое воспитание молодёжи, воспитание духовных, волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 13 команд образовательных школ района.

Школьники продемонстрировали своё мастерство в военно-прикладных дисциплинах, таких как «Санитарный пост», «Полоса препятствий», «Военизированный кросс», «Статен в строю, силён в бою», «Стрелковый поединок», «Неполная сборка и разборка автомата Калашникова».

Все участники показали достойные результаты и волю к победе, несмотря ни на какие трудности,  возникающие при прохождении испытаний. По итогам соревнований победителем "Зарницы" признана команда МБОУ «СОШ №1 г. Новый Оскол имени княжны Ольги Николаевны Романовой».

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:00