05 Сен 2017 12:00

День солидарности в борьбе с терроризмом

В Новом Осколе состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

В Центре молодежных инициатив Новооскольского района прошла акция "Нет террору". Воспитанники подросткового клуба "Перекрёсток" выступили перед собравшимися, напомнив о страшных последствиях террористических актов и призывая сплотиться в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Ребята почтили всех погибших от террористических актов минутой молчания и зажгли свечи. Присутствующим был представлен видеоролик "Что такое терроризм". Затем все участники акции вышли на площадку и выпустили в небо белые шары, как символ душ умерших детей.

Волонтёры раздали прохожим флаеры с информацией о памятной дате.

2 сентября состоялся торжественный митинг с участием студентов Новооскольского колледжа, на котором минутой молчания почтили память погибших людей в результате террористических актов.

3 сентября волонтеры роздали листовки "Молодежь ПРОТИВ террора" проходящим по улицам города жителям.

3 сентября во всех сельских Домах культуры и сельских библиотеках проведены вечера Памяти, напомнивших о трагических событиях.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 11:18