20 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Праздник, посвященный Дню медицинского работника,  прошел во Дворце культуры «Оскол».

В мероприятии приняли участие глава администрации  Новооскольского района  Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, депутат  Белгородской областной  Думы шестого созыва,  председатель  комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Богородское протоиерей  Алексей  Бутейко, медицинские работники Новооскольского района.

Глава администрации района Андрей Гриднев обратился к собравшимся: «Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким относится профессия медика. Ее уникальность неоспорима: в ней невозможно добиться признания только за счет полученных знаний, приобретенных профессиональных навыков, богатой интуиции. В каждом случае на чаше весов не просто здоровье - человеческая жизнь. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику. День медицинского работника – замечательный повод выразить вам огромное уважение и благодарность за ваш труд, внимание и любовь к людям. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! От всей души желаю вам успехов, неиссякаемой жизненной энергии в борьбе за человеческие жизни, оптимизма и счастья!   Пусть стимулом новых достижений в жизни и профессии для вас будут признание и уважение коллег, любовь и внимание родных».

Работников сферы здравоохранения поздравил Михаил Понедельченко: «Служение обществу и людям, постоянная готовность прийти на помощь - это жизненное кредо настоящего медика. Оно требует от вас огромных сил, энергии, чуткости.  Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких. Ежедневно и ежечасно, днем и ночью, в праздники и будни вы совершаете свою благородную миссию, проявляете терпение и чуткость, отдаёте частицу себя, приносите  исцеление. Позвольте от всей души поблагодарить вас за самоотверженный труд, за бессонные ночи, за спасенные жизни. Желаю вам спокойных дежурств, успешной работы, добра и благополучия вам и вашим семьям!»

Поздравления для медицинских работников прозвучали и от первого заместителя председателя Белгородской областной Думы Александра Склярова, протеирея  Алексея  Бутейко, главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Новооскольская центральная районная больница» Владимира Малеева,  главного врача Новооскольской  станции  переливания крови  Людмилы Дубовой.

За многолетний и добросовестный труд медицинским работникам Новооскольского района были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Прекрасным дополнением праздника, посвященного Дню медицинского работника,  стала концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы района.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:21