13 Дек 2016 12:00

В Новом Осколе состоялось плановое заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения при главе администрации района

На комиссии рассмотрели ряд вопросов. О состоянии работы по предупреждению рецидивной преступности на территории Новооскольского района и имеющихся проблемах в этой деятельности доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних ОМВД  России по Новооскольскому району Евгений Полянский. Евгений Васильевич отметил, что по итогам работы за 11 месяцев 2016 года на территории Новооскольского района уровень рецидивной преступности составил-25,5 % (АППГ – 25,8), областной показатель – 28,2% (АППГ – 30,4). Основное направление профилактической деятельности - это трудоустройство ранее судимых граждан.

О   мерах, принимаемых ОМВД России по Новооскольскому району по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также о проблемных вопросах, возникающих в данном направлении деятельности, рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району Ирина Устинова.

Начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения России ОМВД по Новооскольскому району Михаил Кашкин доложил о результатах работы по пресечению деятельности физических лиц, осуществляющие незаконные перевозки пассажиров легковым такси на территории Новооскольского района, а также о  состоянии аварийности на дорогах Новооскольского района за 11 месяцев 2016 года.

О результатах исполнения в 2016 году адресной программы по повышению безопасности дорожного движения пешеходов на территории Новооскольского района рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Василий Самойленко.  В своем докладе Василий Леонидович пояснил: «В целях обеспечения безопасности пешеходов на улично-дорожной сети Новооскольского района распоряжением администрации муниципального района «Новооскольский район» от 30 декабря 2015 года №1232-р была утверждена адресная программа Новооскольского района по повышению безопасности дорожного движения пешеходов на улично-дорожной сети Новооскольского района на 2016 год. Для реализации Программы были запланированы финансовые средства в сумме: 4123  тыс. рублей. На 30 ноября 2016 года планируемые финансовые средства реализованы на сумму – 9298 тыс. рублей. В отчетном периоде 2016 года в рамках Программы выполнены следующие мероприятия:  проведены работы по оборудованию тротуарных и  пешеходных дорожек, установлено 232 дорожных знака на сумму – 1136 тыс. рублей, и проведен ремонт 28 дорожных знаков на сумму – 62 тыс. рублей; нанесена дорожная разметка на сумму - 646 тыс. рублей. Кроме того, установлено 11 искусственных неровностей (7 город, 4 сельские поселения) на общую сумму – 889837 рублей; обустроено 220 метров пешеходного ограждения на улично-дорожной сети вблизи МОУ СОШ №3, затрачено финансовых средств – 250 тыс. рублей».

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:48