14 Мар 2018 08:43

В Новом Осколе состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии

В заседании принял участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев

В большом зале администрации Новооскольского района 07 марта 2018 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии в Новооскольском районе под председательством главы администрации Новооскольского района А. Гриднева.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии, руководители служб, ведомств, объектов, главы администраций городского и сельских поселений.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. «О ходе исполнения «Межведомственного комплексного плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Новооскольского района на 2015 – 2020 годы», утвержденного постановлением администрации Новооскольского района от 19 августа 2015 года № 578, за период 2017-2018 годов».
  2. «О задачах по обеспечению безопасности и правопорядка, антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения подготовительных мероприятий, посвященных выборам Президента Российской Федерации. Состояние антитеррористической защищенности избирательных участков на территории Новооскольского района».
  3. «О состоянии антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических устремлений (образования, культуры, здравоохранения, торговли, жизнеобеспечения, потенциально опасных объектов), в том числе категорированных мест массового пребывания людей».

Заместитель главы администрации Новооскольского района – секретарь Совета безопасности А. Шипило в своих докладах по первому и третьему вопросам повестки дня проинформировал об итогах реализации «Межведомственного комплексного плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Новооскольского района на 2015 – 2020 годы» за отчетный период 2017-2018 годов, о состоянии антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических посягательств.

В рамках рассмотрения второго вопроса повестки дня выступили начальник полиции ОМВД России по Новооскольскому району А. Платонов и старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области Ялынич Д.В. Докладчики проинформировали о готовности по обеспечению безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

По итогам заседания подготовлен протокол и соответствующее решение по проблемным вопросам.

Администрация муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:45