09 Май 2018 08:22

В Новом Осколе состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Новооскольском районе

На комиссии были рассмотрены следующие  вопросы:

1. Об организации оборудования пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и дошкольных учреждений Новооскольского  района.

2. Об организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

3. Повышение эффективности организации системы пассажирских перевозок на территории Новооскольского района.  Организация обследования автобусных маршрутов.

4. О реализации муниципальной программы  Новооскольского района «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения, проживающих в Новооскольском районе на 2018 – 2020 годы.

По первому вопросу выступила заместитель главы администрации Новооскольского района – начальник управления архитектуры, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации Новооскольского района Валентина Кучерявенко. В выступлении было отмечено, что разработан план мероприятий по приведению пешеходных переходов в соответствии с нормативными требованиями ГОСТа. Мероприятия по обустройству пешеходных переходов запланированы до 2020 года и на них реализацию планируется затратить 3,04 млн. рублей.

Членами комиссии высказаны предложения по повышению эффективности работы при рассмотрении второго и третьего вопросов.

Участникам заседания межведомственной комиссии была доведена  муниципальная программа «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения, проживающих в Новооскольском районе на 2018 - 2020 годы». Основная цель Программы – снижение смертности участников дорожного движения, проживающих на территории района, от дорожно-транспортных происшествий. На реализацию мероприятий Программы запланировано – 2468,0 тыс. рублей.

По результатам заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Новооскольском районе подготовлено решение.

Дополнительная информация: Анализ состояния безопасности дорожного движения в Новооскольском районе за 1 квартал 2018 года.

За отчетный период 2018 года произошло снижение дорожно-транспортных происшествий на 33,3% с 9 до 6, в которых 2 человека погибло (АППГ – 1) и 4 человека (АППГ – 11) получили травмы. Одной из основных причин ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям – 4 ДТП, в которых 1 человек погиб, 2 получили ранения.

За 3 месяца текущего года выявлено1759 нарушений ПДД, из которых 179 допустили пешеходы. Задержан 31 водитель, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дата последнего изменения: 14 Май 2018 10:14