27 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню молодежи

Праздник, посвященный Дню Российской молодежи, прошел в городском парке культуры и отдыха.

На мероприятии присутствовали глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, заместители главы администрации района, представители  управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района, общественные  организации, молодежь района.

Поприветствовал гостей праздника глава администрации района Андрей Гриднев. «Современную молодежь отличает повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению. Ваши энергия, пытливый ум, способность выдвигать новые идеи и нестандартно мыслить, необходимы для серьезных свершений во благо родного края. Вы -   огромный созидательный потенциал нашего района, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Мы гордимся достижениями своих юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу Новооскольского района на российском и международном уровнях.  В День молодежи я желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!»,- сказал Андрей Николаевич.

Далее состоялось награждение самых активных и инициативных молодых людей Новооскольского района, а также тех, кто ведет целенаправленную, системную работу по реализации комплекса мер государственной молодёжной политики в Новооскольском районе, вносит значительный вклад в воспитание молодого поколения.

Стоит отметить, что в этот день также были отмечены и спортивные успехи молодежи. Девятнадцать молодых людей были награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне».

После торжественного награждения на сцене городского парка выступали лучшие творческие коллективы района в рамках фестиваля «Молодые таланты Новоосколья».  Яркие, запоминающиеся номера стали настоящим украшением праздника для молодежи, а лучшей наградой талантливым ребятам района стали теплые улыбки и громкие аплодисменты зрителей.

С нетерпением все присутствующие ждали   кульминации праздника – фестиваля красок. Впервые в Новом Осколе и дети, и взрослые под зажигательную, веселую летнюю музыку прикоснулись к совершенно новой культуре отдыха, получили бурю ярких положительных эмоций. Сотни улыбок, счастье, радость и сочные разноцветные  краски объединили всех гостей праздника своей особой  неповторимой атмосферой.

День Российской молодежи - 2016 в Новом Осколе стал для всех замечательным праздником, добрым и дружным, и надолго останется в памяти взрослых и юных жителей Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:28