27 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе состоялось районное мероприятие, посвященное выпускникам 2016 года

25 июня на Центральной площади города Новый Оскол прошло торжественное  мероприятие, посвященное выпускникам Новооскольского района 2016 года.

На мероприятии присутствовали глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, председатель областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, генеральный директор областной телерадиокомпании «Мир Белогорья» Елена Бондаренко, Благочинный по Новооскольскому округу, протоирей Николай Герасимчук.

Поприветствовал выпускников школ 2016 года  глава муниципалитета Андрей Гриднев: «Вами пройден серьезный отрезок пути. Впереди - долгая и полная неожиданностей дорога к новым вершинам. Искренне надеюсь, что выбор будущего пути будет правильным. И какую профессию вы бы ни выбрали – главное, чтобы она стала для вас настоящим делом жизни, а вы могли добиться профессионального успеха, реализовать творческий потенциал. Я надеюсь, что через несколько лет вы придёте на наши предприятия молодыми грамотными специалистами, чтобы продолжать дела и начинания старших поколений, строить будущее родного края, будущее крепкой и сильной России! Входите в жизнь смело, дерзайте в молодости. Удачи вам, свершения всех надежд и достижения поставленных целей!»

Далее в торжественной обстановке Андрей Николаевич вручил лучшим выпускникам 37 медалей федерального и регионального уровня и благодарственные письма их родителям.

Александр Скляров в своем обращении отметил, что сфера образования Новооскольского района  одна из самых лучших в области. Александр Иванович пожелал выпускникам светлого будущего, успехов, личных достижений и исполнения всего задуманного.

Поздравил выпускников Михаил Понедельченко: «Пролетели школьные годы, навсегда оставив в душе радостные чувства, воспоминания о настоящей дружбе, строгих, но справедливых наставниках, которые не просто учили, но и вели каждого из вас по жизни.  За вами будущее нашей страны, и только от вас будет зависеть дальнейшее развитие всего общества. Уверен, что на каждом своем жизненном этапе вы будете  стремиться быть первыми. Пусть ваша активная гражданская позиция, трудолюбие и бережное отношение к своей Родине будут способствовать процветанию нашего региона и  государства!»

Депутаты вручили благодарственные письма отличившимся активным выпускникам.

Торжественную церемонию выпускного бала на Центральной площади дополнили яркие номера талантливых творческих коллективов Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:22