31 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе состоялось семинарское занятие с командирами народных дружин

В ходе проведения семинара был рассмотрен ряд вопросов.

С информацией "О результатах работы по профилактике преступлений и правонарушений в общественных местах в отчетном периоде 2017 года" выступил Полянский Евгений Васильевич – начальника отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району. В своем выступлении он отметил, что за 2 месяца текущего года наблюдается динамика снижения совершенных преступлений в общественных местах и на улицах населенных пунктов с 28 до 22. Далее остановился на задачах народных дружин по охране общественного порядка. Евгений Васильевич проинформировал участников семинара о принятии новых статей в административном кодексе административных правонарушений Российской Федерации, где отметил об ответственности лиц, которые воспрепятствуют осуществляемой на законном основании деятельности народного дружинника в связи с их участием в охране общественного порядка либо невыполнение их законных требований о прекращении противоправных действий.

По второму вопросу повестки выступил сотрудник полиции Отдела МВД России по Новооскольскому району  Бурцев Александр Михайлович, который проинформировал, что в Новооскольском районе ежегодно возбуждается в среднем 20 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств, и 50 человек привлекаются к административной ответственности за потребление наркотических средств. Участникам семинара был показан видеоролик о психологии наркомана и его поведении в обществе. Дана характеристика наркотических средств, особое внимание было обращено на наркотики синтетического происхождения, в том числе «соли», которые представляют реальную угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и общества в целом.

Поставлены задачи дружинникам по содействию в профилактике наркомании.

В заключение выступил Самойленко Василий Леонидович – начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района, который остановился на организационных вопросах деятельности народных дружин и поставил задачи командирам народных дружин на 2 квартал 2017 года.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57