26 Май 2017 12:00

В Новом Осколе состоялось учебно-методическое занятие по воинскому учёту

26 мая в актовом зале городской средней школы № 4 Новооскольской районной комиссией по бронированию граждан, пребывающих в запасе, было проведено учебно-методическое занятие по воинскому учёту. На занятии комиссия рассмотрела  ряд  вопросов.

О требованиях  нормативных правовых документов по вопросам ведения воинского учёта, а также об итогах работы по воинскому учёту и бронированию в организациях и администрациях сельских поселений района за 5 месяцев 2017 года, рассказал начальник мобилизационного отдела администрации района Олег Стругалевич. В своём выступлении Олег Александрович отметил основные положения законодательства Российской Федерации по вопросам воинского учёта, подробным образом изложил обязанности должностных лиц организаций по вопросам воинского учёта. Довёл итоги работы организаций района по воинскому учёту, отметил характерные недостатки и ошибки в работе, поставил задачи по их устранению. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов.

С докладом по вопросу организации и осуществления воинского учёта в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Новый Оскол» выступила ответственная за воинский учёт секретарь Татьяна Чвирова. Татьяна Михайловна подробно изложила свой практический опыт по реализации требований законодательства Российской Федерации по воинскому учёту. На слайдах были представлены разрабатываемые в учреждении документы.

Далее с докладом на тему «Анализ хода проведения переучёта людских мобилизационных ресурсов на территории Новооскольского района» выступил военный комиссар Новооскольского и Чернянского районов Игорь Винжего.

Следует отметить, что в ходе мероприятия было проведено тестирование военно-учётных работников на знание требований руководящих документов.

На занятии присутствовали военно-учётные работники администраций сельских поселений и организаций района в количестве более ста человек. Руководил учебно-методическим сбором начальник мобилизационного отдела администрации района Олег Стругалевич.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15