16 Авг 2017 12:00

В Новом Осколе состоялось заседание координационного штаба по организации деятельности народных дружин

16 августа в администрации Новооскольского района состоялось заседание  координационного штаба по организации деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Новооскольского района.

На заседании штаба был рассмотрен ряд вопросов. О результатах работы народных дружин и Советов общественности поселений за  1 полугодие 2017 года рассказал заместитель руководителя координационного штаба, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Василий Самойленко. В своем выступлении Василий Леонидович отметил, что общественные формирования активно участвуют в охране общественного порядка на улицах населенных пунктов района и проводят профилактическую работу с правонарушителями. За 1 полугодие 2017 года с участием общественных формирований проведено 308 дежурств по охране общественного порядка, раскрыто 4 преступления, выявлено 112 административных правонарушений, задержано 109 правонарушителей; проверено 178 граждан, состоящих на профилактических учетах в полиции, проведена 261 профилактическая беседа с населением района.

Информацию по вопросу  «Об участии общественных формирований в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения на территории Белгородской области выборов в 2017 году» довел заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности Андрей Шипило. В своем выступлении Андрей Григорьевич поставил задачи общественным формированиям по обеспечению безопасности граждан и охраны общественного порядка в период проведения выборной компании.

По результатам работы за 1 полугодие были отмечены с лучшей стороны народные дружины: «Большеивановская», «Ниновкая», «Шараповская», «Великомихайловская», «Администрация Новооскольского района», «Станица Новооскольская», «Образование», «ЗАО НКЗ», «Порядок», «ООО Русь-Племптица».

Хорошие результаты работы показали Советы общественности поселений: администрация городского поселения «Город Новый Оскол»,  администрация Тростенецкого сельского поселения, администрация Ниновского сельского поселения, администрация Николаевского сельского поселения, администрация Шараповского сельского поселения.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57