13 Апр 2018 08:24

В Новом Осколе состоялось заседание координационного штаба по организации деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории района

В ходе заседания штабом были рассмотрены следующие вопросы. О результатах деятельности народных дружин по охране общественного порядка на территории Новооскольского района за 1 квартал 2018 года рассказал  заместитель руководителя координационного штаба, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Василий Самойленко. Василий Леонидович отметил, что за 3 месяца текущего года с участием общественных формирований было проведено 158 дежурств по охране общественного порядка в населенных пунктах Новооскольского района; выявлено 89 административных правонарушений; задержан 81 правонарушитель; проверено 179 граждан, состоящих на профилактических учетах в полиции; проведено с населением 212 профилактических бесед.

Нужно отметить, что на заседании координационного штаба также дана положительная оценка действиям студенческих отрядов Новооскольского колледжа содействия правопорядку и розыску без вести пропавших граждан в 1 квартале 2018 года.

Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району Александр Нехаенко проинформировал членов Координационного штаба об организации взаимодействия и  координации деятельности общественных формирований по предупреждению преступлений и профилактике правонарушений на закрепленном административном участке.

Заслушаны отчеты командиров народных дружин о результатах работы за 1 квартал 2018 года по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. С информацией выступили командир народной дружины «Станица Новооскольская» Владимир Пугачёв и исполняющий обязанности  командира народной дружины «Город Новый Оскол» Алексей Резцов Алексей.

По результатам работы за 1 квартал 2018 года были отмечены с лучшей стороны народные дружины:

- «Богородская»

- «Боровогриневская»

- «Шараповская»

-  «Ниновская»

- «Николаевская»

- «Администрация Новооскольского района»

- «Станица Новооскольская»

- «Новобезгинская»

- «Старобезгинская»

- «Тростенецкая»

- «Порядок»

- «Новооскольская ЦРБ»

- «ЗАО НКЗ»

- «Город Новый Оскол»

- «ООО Русь-Племптица»

- «Управление культуры».

За 3 месяца 2018 года Советами общественности поселений рассмотрено 597 правонарушителей.

Хорошие результаты работы показали Советы общественности поселений:

- администрация городского поселения «Город Новый Оскол»

- администрация Великомихайловского сельского поселения

- администрация Оскольского сельского поселения

- администрация Ниновского сельского поселения

- администрация Новобезгинского сельского поселения

- администрация Шараповского сельского поселения.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2018 10:33