01 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе состоялось заседание коллегии при главе администрации района

В коллегии приняли участие заместитель председателя Муниципального совета Новооскольского района, заместители главы администрации района, руководители функциональных и отраслевых органов администрации района, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители духовенства, члены территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На рассмотрении коллегии были вынесены четыре вопроса.

Начальник управления образования администрации района Юрий Нехаев доложил об организации  питания в образовательных учреждениях района. В своём выступлении Юрий Николаевич отметил, что все учащиеся получают двухразовое горячее питание. Обеспечение детей качественным питанием удаётся достичь за счёт использования продуктов большей частью местных производителей. В рамках действующих программ ежедневно на завтрак школьники получают натуральный мёд и молоко. Одним из приоритетных направлений работы является формирование здорового образа жизни обучающихся. Преподавательские коллективы учреждений проводят информационную и воспитательную работу по привитию культуры питания и пропаганде среди школьников принципов рационального здорового питания.

Далее начальник управления имущественных и земельных отношений администрации района Ирина Прибылых представила информацию об итогах работы управления за 2016 год. В ходе обсуждения доклада глава администрации района  обратил внимание на то, что в текущем году необходимо завершить работу по оформлению всех объектов недвижимости.

Об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района рассказал заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности Андрей Шипило.

Следующей для рассмотрения была представлена информация заместителя главы администрации района – начальника управления сельского хозяйства и природопользования Василия Локтева  о благоустройстве родников расположенных на территории района.  Василий Николаевич  отметил, что одним из основных мероприятий текущего года, объявленного Президентом годом Экологии, являются мероприятии по охране водных ресурсов, сохранению и обустройству  естественных водных источников, которыми являются родники. В настоящее время на территории района насчитывается три десятка родников. Все обустроенные родники занесены в геоинформационную систему района. В рамках проектного управления ведётся работа по благоустройству не только всех имеющихся родников, но и питьевых колодцев, в которой всё более активное участие принимает местное население, в том числе школьники и молодёжь. Подводя итог заседания коллегии, глава администрации района Андрей Гриднев обратил внимание на представленные начальником управления интересные эскизные проекты оформления родников и порекомендовал главам администраций сельских поселений использовать их в работе, привлекая к реализации проектов  по благоустройству и сохранности таких мест  жителей и представителей бизнес - сообществ, ведущих свою деятельность на территории.

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла протоколы поручений.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46