06 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе состоялось заседание районной комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы

3 марта в администрации Новооскольского района прошло заседание районной комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействию созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянных источников дохода, склонными к совершению правонарушений.

На заседании комиссия рассмотрела ряд вопросов. Об организации работы Новооскольского районного центра занятости населения по трудоустройству граждан, прибывших из мест лишения свободы в 2016 году и задачах на 2017 год рассказал директор ОКУ «Новооскольский районный центр занятости населения Анатолий Куприянов. Начальник управления социальной защиты населения Новооскольского района Светлана Образцова доложила о результатах работы по оказанию социальной помощи ранее судимым лицам, проживающим на территории Новооскольского района в отчетном периоде 2016 года и задачах на 2017 год. Начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Новооскольскому району Евгений Полянский выступил с докладом о результатах проведения профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором в 2016 году и задачах на 2017 год. С информацией по вопросу организации профилактической работы уголовно – исполнительной инспекции Новооскольского района с лицами, отбывающими уголовные наказания без лишения свободы, выступила Елена Нечепуренко – начальник филиала по Новооскольскому району ФКУ УИИ УФСИН  России по Белгородской области.

Нужно отметить, что в  отчетном периоде 2016 года районной комиссией оказано содействие в трудоустройстве 14 гражданам, прибывшим из мест лишения свободы. 12 ранее судимым лицам оказана социальная помощь на сумму 60100 рублей. Заместителем главы администрации района - секретарем Совета безопасности Андреем Шипило поставлены задачи службам района на 2017 год.

На заседании за активное участие в трудоустройстве и социальной адаптации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в 2016 году администрацией Новооскольского района награждены «Благодарственными письмами»:

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:49