05 Июн 2017 12:00

В Новом Осколе состоялся День открытых дверей студии раннего эстетического развития «Чудесный ребенок»

4 июня в киноконцертном зале Центра культурного развития «Оскол» состоялся праздник детей и их родителей – День открытых дверей студии раннего эстетического развития «Чудесный ребенок». Такое название выбрано не случайно. Задача  студии - помочь малышу получить первоначальное эстетическое воспитание, сделать первые шаги большого пути в мир искусства, раскрыть свои потенциальные возможности. И, конечно, первое выступление на сцене -  это своего рода экзамен, к которому готовились очень добросовестно и старательно.

Открыли программу, по традиции,  самые маленькие – группа «Кроха». Они-то и рассказали взрослым, что счастье –  это и есть они, «маленькие люди», любознательные, милые и капризные. А потом, как принято говорить у взрослых – премьера! Театрализованное музыкальное мини-представление «Муха-Цокотуха». Готовились к нему самоотверженно, с полной отдачей. Репетиции  проходили чуть ли не каждый день.  Но оно того стоило! Дети начали постигать азы актерского мастерства! И успех превзошел все ожидания! Если ребенок научился концентрироваться на сцене, понял, что значит держать линию, играть роль, скрыть свой страх и неуверенность, а кто-то просто перестал баловаться и настроился на учебу – это уже победа! И пусть не все получилось на сцене, главное – идет полным ходом процесс разностороннего воспитания.

Свое выступление, отрывок из спектакля «Золотой цыпленок», подарили зрителям артисты  театра «Маски» (режиссер Т. Панкратова) Никита Скороходов и Яна Иванова.

Пришли поздравить малышей и старшие наставники – танцевальный коллектив «Фантазия» и «Рав Бриз». Они исполнили две спортивно-эстрадные хореографические композиции. Как загорелись глазенки у детворы! Но для того, чтобы танцевать так – нужно очень старательно выполнять все задания хореографа. Козлова Кристина Анатольевна, строгая и требовательная, решительно настроена вести своих воспитанников  к творческим победам. А их у нее уже немало! Победители международных конкурсов :  танцевального конгресса «Мегаполис», конкурса –фестиваля «Другой мир», «Данс-нон-стоп»( г. Белгород), международного конкурса «Я дарю вам крылья» в городе Курск. Она ведет занятия по хореографии  в этой студии. И, конечно, Мимисольки и Ляляфаньки тоже исполнили свой, пусть и совсем маленький, танец.

Под руководством Ирины Марценюк дети занимаются вокально-хоровым исполнительством. Ирина Сергеевна очень яркая талантливая многогранная личность, на ее счету множество творческих побед, ее коллектив «Студия  И» уже много лет с честью носит звание «образцовый», завоевал любовь и восхищение новооскольской публики.  И в этот день ее воспитанники показали родителям, чему научились за год.

В студии  малыши занимаются и декоративно-прикладным творчеством (преподаватель А. Скороходова), и, как правило, к каждому празднику делают подарки для своих родителей.

Состоялся дебют и у Школы маленького артиста, театральное направление  студии, которым занимается Марина Асанова (заведующая студией). Дети подготовили стихи, кто больше по объему, кто меньше, это неважно. Самое главное – ребенок делает первые шаги на сцене. И если в 3,5 года с улыбкой разыгрывает свой первый экспромт, значит,  занятия прошли не впустую!

День открытых дверей студии «Чудесный ребенок» прошел в неофициальной атмосфере творчества, импровизации и взаимопомощи.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15