21 Фев 2017 12:00

В Новом Осколе состоялся фестиваль - конкурс военно-патриотической песни среди курсантов военно-патриотических клубов

На базе Центра культурного развития «Оскол» прошел фестиваль - конкурс военно-патриотической песни среди курсантов военно-патриотических клубов и учащихся общеобразовательных учреждений Новооскольского района «Когда поют о солдатах», посвящённый Дню защитника Отечества. Фестиваль проводится в Новооскольском районе уже во второй раз.

Руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществлялось управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского района, управлением культуры администрации Новооскольского района, Новооскольской местной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Подвиг».

Целью данного мероприятия является гражданско-патриотическое и духовно – нравственное воспитание молодежи, пропаганда военной службы, увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных военных конфликтах, содействие повышению интереса общественности к отечественной культуре, выявление творческой и талантливой молодёжи.

Темой исполняемых произведений были песни о Великой Отечественной войне и локальных военных конфликтах, о Советской и Российской армиях, раскрывающие характер русского воина, его мужество, героизм и подвиг во имя Отечества.

К участию в фестивале были приглашены воспитанники военно-патриотических клубов и спортивных секций, учащиеся общеобразовательных школ Новооскольского района, студенты ОГАПОУ «Новооскольский колледж».

Конкурсанты могли участвовать в трёх  номинациях: творческие коллективы, сольное исполнение и декламирование стихов.

После подведения итогов, результаты конкурса в сольном пении распределили следующим образом:

1 – Абасова Сабина (МБОУ «Тростенецкая СОШ»).

2 – Андреева Маргарита (МБОУ «СОШ № 4»).

3 – Шконда Михаил (ОГАПОУ «Новооскольский колледж»).

В декламировании стихов победителями стали:

1 – Трибуль Екатерина (МБОУ «СОШ № 1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области).

2 – Рышкова Анастасия (МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»).

3 – Мандзюк Сергей (военно-исторический клуб «Белгородская засечная черта»).

Среди творческих коллективов победителями стали:

1 – коллектив «Фортуна» (МБОУ «СОШ № 1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области).

2 – коллектив «Вдохновение» (МБОУ «СОШ № 3»).

3 – вокальная студия «Интеграл» (ОГАПОУ «Новооскольский колледж»).

Зрители и участники получили массу удовольствия. Все номера отличались своей индивидуальностью, артистичностью, правильным подходом к выбору исполняемого произведения.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:32