25 Авг 2016 12:00

В Новом Осколе состоялся финал открытого турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации района

С 13 июля по 24 августа 2016 года на территории района прошел открытый турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации Новооскольского района.

Целью турнира являлось массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга в каникулярное время, популяризация футбола среди подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни.

Соревнования проводились по трём зонам по круговой системе розыгрыша. Предварительный (отборочный) этап проходил на территории Великомихайловского сельского поселения, Глинновского сельского поселения и города Новый Оскол. Финальный этап прошел на городском стадионе.

Всего приняло участие 16 команд из сельских поселений и дворовых территорий города в возрасте 17 лет и моложе.

В полуфинал  вышли 8 команд - по четыре команды из села и города. В финале за призовые места сражались уже 4 команды.

За 3 - 4 места боролись Солонец-Полянское и Великомихайловское сельские поселения. Солонец - Поляне досталось четвертое место, великомихайловцам – третье, серебро завоевала команда «Центра патриотического воспитания молодежи Новооскольского района». Победителем открытого турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации Новооскольского района стала городская команда «Маздовка».

На торжественном закрытии турнира заместитель председателя Муниципального совета Новооскольского района Александр Чернов поблагодарил ребят за активное участие в соревнованиях и от имени главы администрации района наградил команды призёров и победителей денежными премиями, дипломами, кубками соответствующих степеней, игроков команд - медалями и грамотами от администрации Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:47