02 Сен 2016 12:00

В Новом Осколе состоялся межрайонный туристический слёт активистов Российского Союза Молодежи

В последние дни лета на базе казачьего стана «Сосновое» прошел туристический слет  активистов Российского Союза Молодежи, собрав инициативных энергичных ребят  Волоконовского, Чернянского и Новооскольского районов Белгородской области.

В течение двух дней участники познавали, творили, общались в рамках межрайонного туристического слёта Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В первый день активисты учились и пробовали реализовать полученные знания. А знаниями на тему «Методика массовых мероприятий» с ними поделился федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи, заместитель председателя БРО ООО «РСМ», директор Центра молодежных инициатив  Корочанского района Владислав Миюсов.

После образовательного блока участники слёта разрабатывали концепцию этнографического мероприятия для различных категорий граждан в разное время года, разделившись на три команды: «Свежие щи», «Green people» и «Морская пехота». И блестяще справились с заданием. А некоторые идеи казаки – хозяева стана даже взяли себе на вооружение.
На следующий день  РСМовцы поучаствовали в сказочном квесте. Пройдя нелёгкие испытания от разных сказочных героев, победителями стали ребята из команды «Морская пехота». Напоследок Анна Скороходова и Екатерина Луценко провели для ребят народные казачьи игры, а  «дерево желаний» стана пополнилось новыми лентами.
Все участники  получили сертификаты и замечательные впечатления. Организаторы слёта уверены, что такого рода мероприятия в районе станут хорошей традицией.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:52