Новооскольский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

12 Дек 2016 12:00

В Новом Осколе состоялся межрайонный турнир по волейболу на призы газеты "Вперед"

Спорт – особая тема в редакционном коллективе районной газеты "Вперед". Здесь следуют постулату классика: «Газета не только информатор, но и организатор многих интересных дел». И вот уже на протяжении десяти лет в целях популяризации такой прекрасной игры, как волейбол, в нашем городе проводится межрайонный турнир на приз газеты «Вперед». На гранях переходящего почетного призового кубка адреса команд-победителей: села Голубино, городов  Нового Оскола, Бирюча, Алексеевки, п. Чернянка.

За каждым турниром бескомпромиссное упорное соперничество, заставляющее зрителей не жалеть голосовых связок, ладоней, быть преисполненными фонтаном эмоций. Не стал исключением и юбилейный десятый турнир.

Жребий свел в первом матче волейболистов Алексеевки и села Голубино. Матч получился на диво красивым и упорным с присущей для настоящих баталий интригой. Сельские спортсмены выиграли первую партию. С трудом взяли верх и во второй: на тай-брейке при счете 31:29. Что случилось потом, трудно объяснить. То ли запала не хватило, то ли спортивной злости, но алексеевцы стали гасить пушечные удары голубинских нападающих дружным блоком, а затем атакой первым темпом точно вколачивали мяч в паркет на площадке противника. Сравняли счет и в решающей пятой партии (15:13) довели всю встречу до победы. По словам волейбольных специалистов, голубинскую команду подвела короткая скамейка запасных: ребята просто выдохлись.

Новооскольцы, дружно поддерживаемые болельщиками, на равных сражались со спортсменами п. Чернянка. Но в третьей партии при большом перевесе в счете расслабились, что в любой спортивной борьбе недопустимо, и в итоге соперники переломили ход поединка и на подъеме довели его до выигрыша. «Новый Оскол» проиграл (1:3). И за третье место в турнире они, как ни старались, не уцепились, отдав все три партии землякам из села Голубино.

В финальном поединке алексеевский «Олимп» и команда п. Чернянка упорно сражались за право обладать почетным трофеем. И хотя встреча получилась из трех партий: «Олимп» выиграл все три, победа досталась ему нелегко. Счет партий 25:23, 25:22, 25:23 говорит о бескомпромиссной борьбе. Алексеевцы были к концу турнира чуть свежее, и это «чуть-чуть» им засчиталось. Ну, а зрители получили массу удовольствия. Многие не покидали трибуны, несмотря на то, что соперничество на площадке длилось с утра до вечера. Зрелищная игра – волейбол – того стоила, если в нее играют мастера. А их было там немало.

«Золотой Кубок» в десятый раз получил на одной из своих граней еще один адрес победителя: г. Алексеевка.

По итогам соревнования его организаторы, учитывая зрительские симпатии, составили символическую сборную команду турнира, игроки которой получили ценные призы.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:04