03 Апр 2017 12:00

В Новом Осколе состоялся открытый межзональный конкурс исполнителей на классической гитаре

В первый день весенних каникул  Новооскольская школа искусств стала местом, где собрались любители и знатоки классической гитарной музыки. Ежегодный открытый межзональный конкурс исполнителей на классической гитаре собрал на творческий турнир учащихся из школ искусств г. Губкина, Волоконовки, Корочи, Чернянки, Красной Гвардии, Нового Оскола. Многие из участников конкурса, а в этом году их было более 40, уже встречались на прошлогоднем конкурсе, и воспринимали друг друга не как соперников, а как своих новых друзей, радуясь их удачам и победам!  А ведь эта моральная поддержка так помогает во время выступления!
Конкурс проходил по трем возрастным группам в двух номинациях: «Гитара-соло» и «Гитарные ансамбли». Оценивал качество исполнения конкурсной программы преподаватель кафедры народных инструментов музыкального колледжа имени С.А. Дегтярева  - Моисеенко Василий Леонидович.
Новооскольцы, кстати сказать самая многочисленная команда, достойно выступили на конкурсе.

Номинация «Гитара соло».
I место:
Исаева Алина (преподаватель Бакулина А.П.)
Машинистов Сергей (преподаватель Логвиненко В.В.)

II место:
Токарев Кирилл (преподаватель Шевченко А.И.)
Ткачук Маша (преподаватель Шевченко А.И.)
Лебеденко Иван (преподаватель Логвиненко В.В.)

III  место:
Кузнецов Николай (преподаватель Шевченко А.И.)
Нахаева Евгения (преподаватель Логвиненко В.В.)
Притулин Павел (преподаватель Шевченко А.И.)
Кошман Данил (преподаватель Шевченко А.И.)
Светличный Иван (преподаватель Шевченко А.И.)
Швечиков Даниил (преподаватель Бакулина А.П.)
Швечиков Илья(преподаватель Бакулина А.П.)
Червякова Дарья (преподаватель Шевченко А.И.)
Шишмарева Екатерина (преподаватель Логвиненко В.В.)

Дипломантами конкурса стали:
Богданов Николай (преподаватель Бакулина А.П.)
Меренков Николай (Преподаватель Харьковская М.И.)
Кислица Анастасия (преподаватель Шакмакова Н.М.)
Морозов Максим (преподаватель Севостьянов А.А.)
Петренко Александра (преподаватель Шакмакова Н.М.)

Номинация «Гитара гитарные ансамбли»:

II место:

Дуэт в составе: Лебеденко Ивана и Машинистова Сергея (преподаватель Логвиненко В.В.)
Трио «Экспромт»  в составе: Притулина Павла, Ткачук Марии, Андреева Александра (преподаватель Шевченко А.И.)

Конкурс завершен. Для детей он стал ярким, запоминающимся событием. Все участники почувствовали насколько важно то дело, которым они занимаются, сколько удовольствия приносят они своей игрой всем слушателям.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56