29 Май 2016 12:00

В Новом Осколе состоялся районный фестиваль детских и молодёжных общественных организаций и объединений

В целях развития молодёжного общественного движения под эгидой Российского Союза Молодёжи в Новооскольском районе прошёл фестиваль детских и молодёжных общественных организаций и объединений. Несмотря на выдавшуюся в этом году дождливую майскую погоду в пикник-парке "Остров" собрались самые активные и талантливые ребята из средних общеобразовательных школ района. Фестиваль проходит в мае не случайно. В этом месяце отмечается день рождения пионерии (19 мая) и день рождения общероссийской общественной организации РСМ - Российского Союза Молодёжи (31 мая).
Мероприятие началось с проведения акции "Мы - граждане России". В торжественной обстановке 15 юных новооскольцев получили свой первый документ. Паспорт гражданина Российской Федерации вручала начальник территориального пункта в Новооскольском районе межрайонного отдела УФМС России по Белгородской области в городе Алексеевка, капитан внутренней службы А. Н. Пахомова. Начальник отдела по делам молодёжи управления физической культуры, спорта и молодёжной политики О. А. Голядкина вручила ребятам подарки и поздравила со знаменательным событием в их жизни. Также Ольга Александровна вручила грамоты победителям муниципального конкурса творческих работ антинаркотической направленности "Мы выбираем жизнь".
Чтобы поднять настроение участников перед конкурсной программой, девочки из хореографического коллектива "Rave Breese" (рук. К. А. Козлова) организовали флэш-моб. Далее под звуки гимна РСМ председатель местного отделения БРО ООО "РСМ" И. Н. Копиёва раздала командам маршрутные листы и пожелала удачи в прохождении испытаний.
В этом году все конкурсы организовывали и проводили модераторы из числа активистов РСМ. Участникам предстояло показать знания истории и программ РСМ, событий Великой Отечественной войны, своё умение работать в команде при выполнении различных задач, проявить лидерские качества. Конечно, организаторы не могли упустить тот факт, что 2016 год - Год Российского кино, поэтому на одном из этапов ребятам пришлось петь песни и рассказывать, из каких они кинофильмов, а также представить главных героев и некоторые интересные сведения об этой киноленте.
По маршруту команды продвигались быстро. Даже дождик не смог понизить темп и заряд положительной энергии. После завершения конкурсной программы все дружно подкрепились полевой кашей.
Пока судьи подводили итоги и высчитывали баллы, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики О. В. Левыкина вручила активным добровольцам личные волонтёрские книжки.
Итак, вот они -  победители: 1 место- команда МБОУ СОШ 1, 2 место -Голубинская СОШ, 3 место - СОШ 3.
Поздравляем победителей! Желаем всем быть активными, яркими, успешными и позитивными!

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:01