03 Окт 2016 12:00

В Новом Осколе состоялся районный конкурс на звание «Лучшая народная дружина – 2016»

На базе Центра патриотического воспитания молодежи Новооскольского района состоялся восьмой конкурс на звание «Лучшая народная дружина - 2016». Его целью является совершенствование профессионального мастерства дружинников, развитие практических навыков, необходимых для выполнения задач по вопросам общественного порядка в населенных пунктах Новооскольского района.

Участников конкурса поприветствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. Андрей Николаевич отметил: «В обществе образ дружинника всегда ассоциировался с человеком мужественным, готовым противостоять преступности, защитить себя и близких. И надо отдать вам должное – вы как раз и являетесь такими людьми. На вас сегодня равняется молодежь. Мы возлагаем на ваши подразделения особые надежды. Практика работы добровольных дружин показала, что они представляют собой серьёзную силу, способную оказать значительную помощь в охране общественного порядка, в борьбе с преступностью. Сегодня вам предстоит показать свои лучшие знания и умения  в медицинской, технической, огневой, физической  подготовках, владении элементами рукопашного боя. Безусловно,  не все станут победителями, но несмотря на это, я уверен, что каждый из вас обладает достаточными навыками, чтобы  в любой момент стать на защиту правопорядка. Я желаю всем участникам конкурса успехов и побед».

Далее Андрей Николаевич наградил отличившихся дружинников за активное участие в охране общественного порядка в 2015 году.

Участниками конкурса стали команды от предприятий,  организаций, учреждений,  администраций городского и сельских поселений Новооскольского района – 29 команд, численность которых составила 140 человек. Программа состязания включала 5 этапов: огневая подготовка, выполнение приемов рукопашного боя, фигурное вождение автомобиля, преодоление полосы препятствий, оказание медицинской помощи пострадавшим.

Заместитель главы администрации Новооскольского района - секретарь Совета безопасности района Анатолий Целовальников вручил победителям и призерам кубки и дипломы. По итогам конкурса Дипломом I степени на звание «Лучшая народная дружина – 2016» среди команд предприятий и учреждений города награждена команда ЗАО «Приосколье», II степени - администрация  Новооскольского района, III степени – «Станица Новооскольская».

Среди команд администраций сельских поселений 1 место – добровольная народная дружина администрации Солонец-Полянского сельского поселения, 2 место – Шараповского сельского поселения, 3 место – Оскольского  сельского поселения.

Также были определены лучшие участники этапов смотра-конкурса.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57