06 Сен 2016 12:00

В Новом Осколе стартовал проект «Формирование системы чествования отдельных категорий граждан Новооскольского района»

В Новом Осколе приступили к реализации проекта «Формирование системы чествования  отдельных категорий граждан Новооскольского района», разработанного  по инициативе главы администрации района Андрея Гриднева. Период реализации проекта - сентябрь 2016 года - декабрь 2017 года.

Целью проекта является организация поздравлений не менее 2000 жителей Новооскольского района отдельных категорий со знаменательными датами, в том числе ветеранов с юбилейными днями рождения, начиная с 80 лет, долгожителей с 96-летием и старше, Почетных граждан района, многодетных матерей, получивших Почетный знак Белгородской области «Материнская слава», жителей района, которым присваивается звание «Ветеран труда».

В рамках проекта будет продолжена сложившаяся традиция чествования в том же формате ветеранов с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, с личным участием главы администрации района Андрея Гриднева, поздравление с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

К реализации проекта уже подключились управление социальной защиты населения, управление физической культуры, спорта и молодежной политики, управление образования администрации района, администрации поселений района, районный Совет ветеранов, подростковый клуб «Время», волонтеры, районная газета «Вперед», МАУ ТВ «Радио-Новый Оскол».

В рамках проекта уже 5 ветеранов-юбиляров, начиная с 80 лет, проживающих на территории района, принимали официальные делегации из числа глав администраций поселений, представителей управления социальной защиты населения администрации района, депутатского корпуса, волонтеров. Именинникам вручались персональные поздравления главы администрации района и памятные подарки.

По вопросам участия в реализации проекта можно обратиться в управление социальной защиты населения (4-68-28) или комплексный центр социального обслуживания населения (4-44-92).

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:47