18 Июн 2017 12:00

В Новом Осколе в преддверии Дня Медицинского работника чествовали работников отрасли здравоохранения

Поздравить работников сферы здравоохранения  Новооскольского района приехали глава администрации  района Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко.

Обращаясь к присутствующим глава администрации  муниципалитета сказал: «Ваша профессия не знает праздников и выходных и требует богатых знаний, бесконечного терпения, стойкости, мужества, чуткости и душевной щедрости. В ваших руках самое дорогое, что есть на свете — здоровье и жизнь человека. И именно на вас возложена огромная ответственность за это бесценное достояние. В настоящее время отрасль здравоохранения Новооскольского района вышла на новый уровень. В прошлом году мы в числе первых в области активно включились в реализацию регионального проекта «Управление здоровьем». В рамках проекта проведены капитальные ремонты фельдшерско-акушерских пунктов и офисов семейных врачей. Значительно укреплена материальная база учреждений здравоохранения. Но даже самые современные медицинские аппараты и уникальные лекарства  не принесут желаемого эффекта без участия каждого из вас — всех, кто выбрал это великое призвание. Именно ваша профессиональная забота и внимание позволяют вновь обрести здоровье и уверенность в себе, а доброта и милосердие лечат порой лучше всяких лекарств». Андрей Николаевич выразил особые слова благодарности ветеранам, которые, отдав многие годы здравоохранению, находятся на заслуженном отдыхе. Именно они свои трудом заложили основу современной отрасли.  Далее Андрей Гриднев вручил работникам отрасли Благодарности и Благодарственные  письма  Губернатора Белгородской области, департамента здравоохранения и социальной защиты населения  области, Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации района.  Следующим на сцену вышел Александр Скляров. Он поздравил медиков района с профессиональным праздником,  выразил им  искреннюю и глубокую благодарность за бескорыстие и доброту, пожелал профессиональных успехов, здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Александр Иванович вручил работникам сферы здравоохранения района Благодарности депутата Белгородской областной Думы. Также медицинских  работников поздравил Михаил Понедельченко. «В этой дате – выражение глубокой благодарности врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, фармацевтам всем, кто изо дня в день борется за человеческую жизнь, кто стоит на страже нашего здоровья. Медицина – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. В системе здравоохранения Новооскольского района трудятся высококлассные специалисты, опытные, преданные своему делу люди. Многие отмечены государственными наградами. Тысячи новооскольцев благодарны вам за то, что вы заботитесь об их здоровье и жизни, возвращая работоспособность и веру в завтрашний день» - сказал Михаил Николаевич. В завершение поздравления он вручил медикам заслуженные награды. В день праздника своих коллег поздравили исполняющая обязанности главного врача Новооскольской центральной районной больницы Ольга Удовенко, главный врач Новооскольской станции переливания крови Людмила Дубова, председатель профсоюзного комитета работников  здравоохранения  Новооскольского района  Николай Лытнев.  Слова признательности медикам выразил и Благочинный церквей Новооскольского округа, настоятель Успенского храма города протоиерей Николай Герасимчук.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлениями лучших творческих коллективов  и солистов района.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:38