05 Май 2017 12:00

В Новом Осколе впервые прошел парад кадет

В череде праздничных мероприятий на территории Новооскольского района, приуроченных к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, одним из самых ярких и красочных стал парад с участием более трёхсот воспитанников военно - патриотических клубов и учащихся кадетских классов образовательных учреждений района, который состоялся впервые.

Демонстрируя выправку и чеканя шаг, по площади гордо прошли  юные участники парада. Шествие парадных расчетов открыл военно - патриотический клуб «Гранит», за ним маршировал   ВПК «Боец», клуб «Юный спасатель»,  «Патриот» и «Альбатрос». Продолжили парад  кадетские классы общеобразовательных организаций. Строевым шагом повзводно прошли будущие полицейские, инспектора дорожного движения, моряки, спасатели, пожарные.

Принимал парад глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. Обращаясь к курсантам и кадетам, Андрей Николаевич подчеркнул: «В преддверии одного из самых значимых для нашего Отечества праздника  Дня Великой Победы  этот парад приобретает особое звучание. Он еще раз напоминает о подвиге нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Вам, ребята, как представителям молодёжи Белгородчины, скоро будет доверена безопасность нашей Родины. Уверен, что вы будете достойны подвигов своих предков».

В своей речи Андрей Гриднев отметил  и главных гостей парада - ветеранов Великой Отечественной войны: «Ваши подвиги отмечены орденами и медалями, а самая главная ваша награда - уважение и любовь миллионов людей, всенародная благодарность за мир, свободу и Великую Победу. На этих ценностях растут те, кто стоит сейчас в парадном строю. Я благодарю вас за душевную теплоту, которую вы проявляете, когда занимаетесь очень важной для всех нас работой – воспитанием молодого поколения», - сказал глава администрации района.

Строевую подготовку взводы продемонстрировали в торжественном марше под звуки оркестра, после чего каждый парадный расчет под громкие аплодисменты зрителей еще раз прошел по площади со звонкой и дружной патриотической песней. Под музыку марша "Прощание славянки" взводы покинули Центральную площадь.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46