30 Май 2017 12:00

В Новом Осколе вручили специальные планшеты для работы в геоинформационной системе

Вот уже год на территории Новооскольского района действует геоинформационная система «Геоаналитический центр Новооскольского района Белгородской области», целью которой является обеспечение решения задач для осуществления мониторинга, анализа и контроля использования муниципальных земель и земель, государственная собственность на которые не разграничена, а также реализация программ и проектов по эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Для удобства работы специалистов по земельному контролю в вышеназванной системе, администрацией района были приобретены специальные гаджеты, которые включили в себя  смартфон, планшет и GPS навигатор. Вручая планшеты, заместитель главы администрации района начальник управления сельского хозяйства и природопользования Василий Локтев отметил,  что работа в геоинформационной системе дает возможность осуществлять контроль за ходом выполнения программы по биологизации земледелия, концепции бассейнового природопользования и т.д. Использование устройств  позволит также вести специальную электронную книгу  истории  полей.  В планшеты   уже загружена необходимая программа, и теперь каждый специалист сможет без труда просмотреть сведения о необходимом объекте, зафиксировать любое нарушение и передать о нём информацию в подсистему через сеть «Интернет».

Специалисты управления сельского хозяйства и природопользования провели подробный инструктаж по работе в геоинформационной системе с планшетного устройства, ответили на все интересующие специалистов вопросы и выразили надежду, что с использованием планшетов работа в системе станет более плодотворной и позволит эффективно решать вопросы мониторинга земель района.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:17